Gelaran Piala Eropa 2016 tinggal tersisa dua pekan lagi digelar dan persiapan jelang turnamen ini telah mendekati akhir. Tiket telah diserbu penonton sementara penerbangan dan penginapan sudah dipesan jauh-jauh hari.

Prancis selaku tuan rumah kompetisi ini bakal melakoni pertandingan pembuka menghadapi Rumania di Paris, Jumat 10 Juni nanti.

Untuk luar negri turnamen bakal disiarkan secara langsung oleh BBC dan ITV, sedangkan di Indonesia hak siar laga telah menjadi milik MNC Grup.

Berikut ini jadwal lengkap turnamen Piala Eropa (EURO) 2016 Prancis yang bergulir sebulan penuh dari 10 Juni sampai dengan 10 Juli.

FASE GRUP

Jumat, 10 Juni
Grup A
Prancis vs Rumania. Stade de France, Paris
Kick-off 20.00

Sabtu 11 Juni
Grup A
Albania vs Swiss, Stade Bollaert-Delelis, Lens
Kick-off jam 14.00
Grup B
Wales vs Slowakia, Stade de Bordeaux
Kick-off 17.00
Inggris vs Rusia, Stade Velodrome, Marseille
Kick-off 20.00

Minggu 12 Juni
Grup D
Turki vs Kroasia, Parc des Princes, Paris
Kick-off 14.00
Grup C
Poland vs Irlandia Utara, Stade de Nice
Kick-off 17.00
Jerman vs Ukraina, Stade Pierre Mauroy, Lille
Kick-off 20.00

Senin 13 Juni
Grup D
Spanyol vs Republik Ceko, Stadium de Toulouse
Kick-off 14.00
Grup E
Republik Irlandia vs Swedia, Stade de France, Paris
Kick-off 17.00
Belgia vs Italia, Stade de Lyon
Kick-off 20.00

Selasa 14 Juni
Grup F
Austria vs Hungaria, Stade de Bordeaux
Kick-off 17.00
Portugal vs Islandia, Stade Geoffroy Guichard, St Etienne
Kick-off 20.00

Rabu 15 Juni
Grup B
Rusia vs Slowakia, Stade Pierre Mauroy, Lille
Kick-off 14.00
Grup A
Rumania vs Swiss, Parc des Princes, Paris
Kick-off 17.00
Prancis vs Albania, Stade Velodrome, Marseille
Kick-off 20.00

Kamis 16 Juni
Grup B
Inggris vs Wales, Stade Bollaert-Delelis, Lens
Kick-off 14.00
Grup C
Ukraina vs Irlandia Utara, Stade de Lyon
Kick-off 17.00
Jerman vs Polandia, Stade de France, Paris
Kick-off 20.00

Jumat 17 Juni
Grup E
Italia vs Swedia, Stadium de Toulouse
Kick-off 14.00
Grup D
Republik Ceko vs Kroasia, Stade Geoffroy Guichard, St Etienne
Kick-off 17.00
Spanyol vs Turki, Stade de Nice
Kick-off 20.00

Sabtu 18 Juni
Grup E
Belgia vs Republik Irlandia. Stade de Bordeaux
Kick-off 14.00
Grup F
Islandia vs Hungaria, Stade Velodrome, Marseille
Kick-off 17.00
Portugal vs Austria, Parc des Princes, Paris
Kick-off 20.00

Minggu 19 Juni
Grup A
Rumania vs Albania, Stade de Lyon
Kick-off 20.00
Swiss vs France, Stade Pierre Mauroy, Lille
Kick-off 20.00

Senin 20 Juni
Grup B
Rusia vs Wales, Stadium de Toulouse
Kick-off 20.00
Slowakia vs Inggris, Stade Geoffroy Guichard
Kick-off 20.00

Selasa 21 Juni
Grup C
Ukraina vs Polandia, Stade Velodrome
Kick-off 17.00
Irlandia Utara vs Jerman, Parc des Princes
Kick-off 17.00
Grup D
Republik Ceko vs Turki, Stade Bollaert-Delelis
Kick-off 20.00
Kroasia vs Spanyol, Stade de Bordeaux
Kick-off 20.00

Rabu 22 Juni
Grup F
Islandia vs Austria, Stade de France
Kick-off 17.00
Hungaris vs Portugal, Stade de Lyon
Kick-off 17.00
Grup E
Italia vs Republik Irlandia, Stade Pierre Mauroy
Kick-off 20.00
Swedia vs Belgia, Stade de Nice
Kick-off 20.00

16 BESAR
Sabtu 25 Juni: Runner-up Grup A vS Runner-up Grup C (14.00, Stade Geoffroy Guichard, St Etienne)
Sabtu 25 Juni: Juara Grup B vs Peringkat Tiga Grup A/C/D (17.00, Parc des Princes, Paris)
Sabtu 25 Juni: Juara Grup D vs Peringkat Tiga Grup B/E/F (20.00, Stade Bollaert-Delelis, Lens)
Minggu 26 Juni: Juara Grup A vs Peringkat tiga Grup C/D/E (14.00, Stade de Lyon)
Minggu 26 Juni: Juara Grup C vs Peringkat tiga Grup A/B/F (17.00, Stade Pierre Mauroy, Lille)
Minggu 26 Juni: Juara Grup F vs Runner-up Grup E (20.00, Stadium de Toulouse)
Senin 27 Juni: Juara Grup E vs Runner-up Grup D (17.00, Stade de France, Paris)
Senin 27 Juni: Runner-up Grup B vs Runner-up Grup F (20.00, Stade de Nice)

PEREMPATFINAL
Kamis 30 Juni: Perempatfinal 1 (20.00, Stade Velodrome, Marseille)
Jumat 1 Juli: Perempatfinal 2, (20.00, Stade Pierre Mauroy, Lille)
Sabtu 2 Juli: Perempatfinal 3, (20.0, Stade de Bordeaux)
Minggu 3 Juli: Perempatfinal 4, (20.00, Stade de France, Paris)

SEMIFINAL
Rabu 6 Juli: Pemenang perempat final 1 vs Pemenang perempat final 2 (20.00, Stade de Lyon)
Kamis 7 Juli: Pemenang perempat final 3 vs Pemenang perempat final 4 (20.00, Stade Velodrome, Marseille)

FINAL
Minggu 10 Juli; (20.00, Stade de France, Paris)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *